Александр ВОРОНКИН, отец десяти детей (52 года):

— Еще и как материальна, вся моя жизнь строится на этом постулате. Главное – правильно сформировать мысль, а то можно ненароком притянуть что-нибудь не нужное. Вот я стал мечтать о десятом ребенке, он и появился на свет. На эту тему рекомендую посмотреть советский фильм «Девять неизвестных», там очень четко показывается механизм работы силы мысли.

Александр ПРИГОЖИН, живущий в гараже, рекламист:

— Такого, что подумал, и сразу воплотилось в жизнь, у меня лично не бывает. Нужно хотя бы какое-то время представлять, работать с мыслью. Заказали мне как-то сделать вывеску в труднодоступном месте – над 35-метровым обрывом. Я даже не представлял, как это возможно. Три дня я думал, крутил в голове, как это могло бы выглядеть. И на четвертый мне пришло решение. И все получилось.

Денис ШТЫКОВ, клинический психолог:

— Моя мысль материальна всегда! Самый простой пример: стою у моря, думаю о дельфинах — они и появились. Или думаю о решении проблемы, и в моей жизни появляется нужный человек, который помогает. Но такое возможно, когда мысль имеет эмоциональную поддержку. То есть нужно не только представить, но сильно-сильно захотеть, чтоб мечта исполнилась.

Арсен ДЖАНУМОВ, патологоанатом:

— Мечты исполняются только тогда, когда ты для этого что-то делаешь. Идешь к своей цели, а не просто мечтаешь. Но есть такие вещи, на что ты повлиять не можешь: здоровье рано или поздно закончится, и смерть, увы, неминуема.

Татьяна КОНОНЕНКО, менеджер:

— Одно время очень мечтала о собаке породы далматинец. Год об этом думала. И вдруг на день рождения получаю в подарок от мужа  кольцо с необычным камнем – в черную крапинку. Что за камень, спрашиваю. Оказывается, далматин! Вот и сбылась мечта.

Виктор НИКИФОРОВ, преподаватель физики в гимназии:

— Порой мысль очень даже материальна. В начале любого дела должна быть мысль. Уверен, что любой человек с подобным феноменом сталкивался. Моя семья часто бывает в путешествиях, где порой приходится сталкиваться с неразрешимыми на первый взгляд проблемами. Но всякий раз мы находим выход из ситуации. Правда, сначала приходилось поразмыслить.