Например, когда приступят к реконструкции знаменитой «Бочки»?  Проект модернизации этого кафе уже давно рассмотрел городской градостроительный совет. Но собственно к работам собственник объекта не приступает. Как долго он будет держать паузу?

Похожая картина и с пекарней, которая еще много лет назад каким-то образом оказалась на территории парка рядом с Домом культуры села Гайдук.

Депутат Наталия Боровская потратила немало времени и сил, чтобы разобраться в сложном вопросе. Власти пошли навстречу хозяйке пекарни, многодетной матери, ее небольшое предприятие останется. Уберут лишь забор, а чтобы это сделать, хозяйка должна завершить стройку на втором этаже и благоустроить территорию. Но женщина не торопится.

Наталия Боровская озвучила и еще одни проблемный вопрос: строительство коммерции на месте частного дома на перекрестке улиц Ленина и Чапаева в Гайдуке.

— Хозяева купили у пенсионерки старенький домик, который сровняли с землей и начали возводить торговые площади, — сообщила Наталия Егоровна. – Но при этом есть вероятность, что занимается пешеходная территория, тротуар. Этот факт надо проверить.