Так, сегодня , 24 января в десятом часу утра в поселок Гайдук мчалась «Скорая» и спасатели. Водитель автомобиля «ИЖ» ехал в 9.00 по улице Труда. По предварительной версии ГИБДД, он выехал на встречную полосу. Легковушку буквально занесло под «КамАЗ». Водитель получил серьезные травмы и был доставлен в больницу. Но прежде его извлекали из измятой машины спасатели. Водителя зажало в изжеванном большегрузом «железе». При помощи гидравлического инструмента специалисты открыли машину, извлекли пострадавшего и передали медикам. «Будьте осторожнее на дороге. Лучше лишний раз притормозить, чем лежать на больничной койке!»- призывает руководитель спасотряда Алексей Одеров.
Судя по фото, автомобиль «ИЖ» был предназначен для перевозки оконных конструкций. Но машина оказалась без груза, иначе могли и битого стекла добавиться.


А накануне, 23 января, случилось две аварии с пострадавшими.
В 20 часов 50 минут водитель автомобиля «Лада Веста» — судя по фото – такси не уступил дорогу водителю мопеда «Таурус» и совершил столкновение с ним. Это случилось на пересечении ул. Видова ( район дома 174) и ул. Павловского на нерегулируемом перекрестке. Таксист (житель Курганинского района) ехал по второстепенной дороге, а мопедист – по главной. Пострадавший водитель, 2005 года рождения, несмотря на травмы, сам вызвал «Скорую помощь».

Еще одна несовершеннолетняя попала под машину на улице Сакко и Ванцетти 23 января в 14.55. Это случилось возле дома № 24 на нерегулируемом пешеходном переходе. Водитель с места происшествия скрылся, оставив девушку без помощи. Пострадавшая получила ушиб колена, была доставлена в больницу.
Теперь необходимо найти свидетелей происшествия.
Сотрудники Отдела ГИБДД просят всех, кто видел аварию, обратиться по тел. 26-02-02.

Фото: Алексей Одеров
Фото: Алексей Одеров
Фото: Алексей Одеров
Фото: Отдел ГИБДД