Александр УВАРОВ, руководитель театра-студии «Парадокс»:

— Стараюсь не доверять информации, пока ее сам лично десять рез не перепроверю. Страшно рад, что не слухом, а первой положительной новостью начавшегося года оказалась информация об открытии театров. А вот новость о закрытии телепроекта «Дом-2», наоборот, считаю фейком, специально запущенным слухом, чтобы привлечь интерес к этому телепроекту.

Юрий ДУБОВ, фотограф:

— Я очень доверчивый человек и иногда охотно верю во всякие ложные новости. В детстве в моем дворе был товарищ Микола, страшный фантазер, который постоянно что-то придумывал. А нам, мальчишкам, нравилось слушать его истории. Это было сродни развлечению. Хотя все знали, что Миколка врет. Однажды он даже чуть не получил за свою брехню от местных хулиганов. Но он умел очень ловко выкручиваться. Я и сейчас люблю послушать или почитать в Интернете сплетни, но теперь отношусь к ним скептически.   

Сергей КАЗАРЬЯН, пластический хирург:

— Сплетни? Я знаю, что их полно, и наша профессия, как никакая другая, подвержена этим явлениям: сплетням, слухам, клевете. Я стараюсь не обращать внимания на все эти глупости, читаю в Интернете не сплетни, а новости науки.

Олег БАРЫШНИКОВ, охотник, таксидермист из х. Горного:

— Мы живем в глуши, фактически в лесу, поэтому слухи и сплетни до нас не долетают. А если мы что и услышим, то близко к сердцу не принимаем. Мало ли что народ говорит.

Светлана ШЕНДРИКОВА, руководитель Центра защиты прав потребителей:

— А я ложные новости чувствую. Сплетни и слухи не люблю и стараюсь их игнорировать, доверяю только фактам. И другим советую не читать сплетни. Особенно нужно быть осторожным с телефонными мошенниками, не снимать трубки, не слушать, что они говорит. Нужно помнить, что за вашими деньгами сейчас идет охота.  

Ольга ШЕВЦОВА, хозяйка авторского ателье:

— Сплетни – это здорово! Если люди о тебе говорят, пусть даже в негативном свете, значит, они тебя помнят, и ты им еще интересна. Сама же я сплетни, интернет-новости не читаю. Просто нет на это времени. Жизнь настолько насыщенная — я то слушаю лекции, то выезжаю на семинары по мужскому костюму, что на глупости просто не остается времени.