«Предлагаю в каждом районе города создать микрорыночки, где мы, пенсионеры,  могли бы торговать своими вещами. Платили бы точно так, как и на «Западном рынке», — 50 рублей за место. Просто ездить со всех концов города в Приморский район очень неудобно, да в нашем возрасте уже и тяжело.

Думаю, и жителям города такая идея пришлась бы по душе. Ведь в магазинах все дорого, а у пенсионеров все продается дешево. Комиссионных магазинов сейчас нет, поэтому такие «пятачки» пришлись бы кстати.

Ирина Черкасова».  

«НР» поговорил и с другими пенсионерами, которые торгуют на «блошке». Владимиру Степановичу почти 70, уже ноги плохо в коленях сгибаются. Но вынужден ездить из самого дальнего конца Восточного района с пересадками на «Западный рынок».

— А куда деваться? Все расходы растут, а уж сколько уходит на лекарства – не передать. Я не инвалид, поэтому льгот и бесплатных медикаментов у меня нет, все за свои деньги. А уже и сердце барахлит, и колени плохо гнутся. А вот если бы рыночек поближе, то проще мне, старому, было бы, — поделился пенсионер.

А у «НР» есть и другое предложение, чтобы каждый человек, у которого позволяет достаток, взял бы на попечение малоимущего пенсионера и хоть иногда помогал с продуктами или лекарствами. Найти нуждающихся, уверены, не составит  труда.