С 1 января 2021 года вступило в силу Постановление Правительства «Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации». Теперь жителям многоквартирных домов запрещено оставлять на чердаках и в подвалах многоквартирных домов свои личные вещи: коляски, велосипеды, самокаты и т. д: их складирование противоречит нормам противопожарной безопасности.

Жители новых проектов от СК «Неометрия» с такой проблемой не столкнутся. Так, в ЖК «Облака» в Новороссийске это решение уже реализовано, в жилом комплексе «Малина» также появятся колясочные. А микрорайон «Южане» в Краснодаре обзавёлся колясочными ещё полтора года назад. Жильцы комплексов смогут оставить здесь самокат, велосипед или скутер после прогулки и быть уверенными в безопасности личного электротранспорта: доступ в помещение возможен только по магнитному ключу. «Неометрия» реализует это решение во всех своих объектах: в Краснодаре, Сочи, Ростове-на-Дону и Новороссийске.

«Мы постоянно думаем о том, как повысить комфорт жителей наших домов, и внедряем лучшие решения. Так появился первый объект с колясочными помещениями – микрорайон «Южане» в Краснодаре. Для этого проекта мы спроектировали колясочные ещё в 2017 году, а сдали комплекс во второй половине 2019-го, задолго до того, как хранение колясок и велосипедов стало запрещено законом. Жильцы высоко оценили эту идею, поэтому мы решили реализовать такие помещения во всех наших комплексах», – отмечает исполнительный директор СК «Неометрия» Виктория Костикова.

ЖК «Малина». Застройщик — ООО СЗ «НеоПроект». С проектной декларацией можно ознакомиться на сайте компании.

ЖК «Облака». Застройщик  — ООО СЗ «Зеленый квартал». С проектной декларацией можно ознакомиться на сайте компании.