«Новороссийский рабочий» не мог пройти мимо этой новости. «Дом-2» – телепроект, который старшее поколение страшно не любит, нещадно критикует, возмущается развратным поведением участников и цинизмом создателей шоу. При этом, чего греха таить, «Дом-2» остается одним из самых популярных шоу у молодежи и среднего поколения. Не признать феномен «Дома-2» невозможно: шоу идет в эфире 15 лет без перерыва, в нем приняло участие около 2000 человек, благодаря этому оно попало в Книгу рекордов Гиннесса как самое долгое и масштабное шоу. По всему миру у «Дома-2» миллионы фанатов и столько же ненавистников.

В этом шоу за эти 15 лет приняло участие около десятка жителей нашего города. А один участник – Евгений Кузин – в общей сложности пробыл на проекте 10 лет, дважды женился на шоу и столько же раз стал отцом от разных женщин. Евгений полюбился телезрителям за свою искренность, бесшабашность и талант. Женя прекрасно чувствует себя на сцене, очень хороший актер и ведущий.

Все помнят его трепетную любовь к самой юной участнице проекта, 17-летней Маргарите Агибаловой. На глазах телезрителей зарождалось чувство любви между молодыми людьми, пара прошла через самые разные испытания – ревность, безденежье, трудности, связанные с появлением ребенка. Но самым сложным испытанием для Кузина стало испытание… первой тещей, Ириной Агибаловой, которая пришла на проект и на глазах миллионов телезрителей приложила все силы, чтобы сломать молодую семью.

Ух, как же я ненавидела Женечкину тещу! Но, спустя время, стала ее фанаткой. Экс-теща Кузина успешно поборола тяжелую болезнь, а затем с помощью диет, пластической хирургии и физкультуры полностью изменила свою внешность, превратившись в роковую красавицу, которой невозможно не восхищаться. Телевидение полюбило Агибалову, ее до сих пор приглашают в качестве эксперта в области семейной психологии на различные шоу, в «Инстаграме» у нее около миллиона подписчиков.

  На проекте – на наших глазах! — наш Женька вырос и стал взрослым мужчиной. Он посерьезнел и стал примерным семьянином. Мы связались с новороссийцем, чтобы узнать, что он думает по поводу новости о закрытии шоу.

— Увы, все имеет свои начало и конец, даже такое успешное шоу, как «Дом-2», должно было закончиться, — говорит с сожалением Евгений Кузин, которого я звонком застала в Сочи, где он нашел работу. — Скажем честно, в последние годы шоу стало скучным, рейтинги упали, ТНТ смотрит все меньше людей. И самая большая проблема, на мой взгляд, в том, что одновременно в шоу принимают участие не «пятнадцать клёвых ребят», как раньше, а пятьдесят человек. Страшная текучка сделала свое дело. Раньше вы включали телевизор через месяц и видели тех же героев, а сейчас будут совсем другие участники, которых вы не знаете, и они вам неинтересны.   

А еще, будь я продюсером шоу, ограничил бы участников в свободе, — продолжает Евгений. — Раньше они были заперты в периметре и были вынуждены искать себе пару на проекте. Это, в общем-то, и было главным условием шоу «Дом-2». Сейчас ребята могут брать выходные и выезжать за периметр. Многие заводят романтические отношения на свободе, а не под камерами. Поэтому они становятся неинтересны и быстро покидают проект.

Евгений Кузин не стал скрывать, что сейчас на телепроекте стали поощрять физическое насилие. А раньше за кулаки участников шоу с позором изгоняли. Именно поэтому «Дом-2» не любит и критикует взрослое население.

Я поинтересовалась, как сложилась судьба Евгения за периметром шоу.

— Я сейчас нахожусь в Красной Поляне, здесь у меня караоке-клуб и столовая, где делают еду. Мы ее доставляем заказчикам, — говорит Евгений.

Мне было странно, что такой талантливый человек не осел на телевидении, куда ему была прямая дорога.

— Было много разговоров на эту тему и различных предложений поучаствовать в передачах. Но никакого серьезного предложения о трудоустройстве мне так и не поступило, — говорит Евгений. Однако иногда он подрабатывает как ведущий вечеринок.

Евгений не скрывает, что он испытывает тоску по «Дому-2». Он приоткрыл читателями газеты и поклонникам «Дома-2» завесу тайны. В середине февраля это шоу стартует в другом месте. Где и в каком формате — Евгений не стал раскрывать все карты продюсеров.

Поинтересовалась я и о семье Евгения. Пару лет назад Женя женился на участнице шоу Александре Артемовой, у пары родилась дочь. Однако поклонники считают, что в молодой семье настал кризис, и не за горами развод. Евгений сказал мне, что он временно проживает с супругой на два города, Александра пока в Москве, он в Сочи. Слухи о разводе он не подтвердил.