Это значит, что пополнился бюджет, люди заработали и не бедствуют, курорт живет и развивается. Это, бесспорно, важный фактор. Да и то, что россияне посмотрели на наш регион другими глазами, – перспективный момент. Смущают только пандемия и столь массовый отдых.

Так, губернатор Вениамин Кондратьев сообщил, что все отели побережья были заполнены на 70 процентов, в предгорье и степной зоне – на треть, что впечатляет для этого времени года. Власти заверяют, что старались на всех курортах соблюдать требования Роспотребнадзора. Напомню, что это не только повсеместная дезинфекция, масочный режим, но и социальная дистанция. Судя по фото и видео с курорта, последним и не пахло. Особенно в горном кластере.

Кстати, здесь работало 143 средства размещения, через которые за каникулы прошло более 74 тысяч туристов. И столько же человек приехали в горный кластер на один день.

Но за 10 дней явной вспышки заболеваемости не было. Но стоит напомнить, что инкубационный период – 14 дней. Но вряд ли официальная статистика сильно изменится.