На этот раз фотохудожник выступил в новом для себя качестве – он записал видео с плавающими медузами Корнерот. Эти медузы, как известно, обитают в теплых морях. Отличаются от большинства медуз тем, что не имеют щупалец.

Как оказалось, не все жители города знают, что в Черном море этих прекрасных морских созданий немало. На станице Максима в «Инстаграме» подписчики спрашивают, где их можно увидеть и какого они размера.

Те, что записал фотограф, размером в диаметре около 40 см. Но горожане частенько видят, особенно после шторма, как огромные белесые пятна медуз прибивает к берегу.

Также фотограф удивил и новыми фотографиями скалы «Парус», что находится неподалеку от села Прасковеевка. Казалось, что ее снимали во всех ракурсах в разное время суток. Однако, и в этом случае удалось удивить жителей черноморского побережья. Так красиво и фантастично «Парус» снять, пожалуй, никому еще не удавалось. Снимки сразу же разлетелись по соцсетям.

Увидеть творчество Максима Бессалого можно на его странице в «Инстаграме» @eyemaxi.

Там же можно задать автору фотографий вопросы о том, как удалось поймать такие кадры. Максим рассказывает о всех тонкостях проведенных съемок. Охотно делится профессиональными секретами, давая начинающим фотографам ценные советы.