«Неужели все-таки на этом месте будет что-то строиться? Когда здесь начали делать парковку, убрав зеленую зону, мы, жители проспекта Дзержинского, были возмущены. Ведь в городе и так все меньше зеленых насаждений, закатывается все в асфальт и плитку.  

Но тогда кто-то из ответственных лиц пояснил, что все для блага горожан. Что здесь будут парковаться машины автомобилистов. Но никто в итоге не паркуется, ведь рядом нет жилых домов и каких-либо организаций. Эта парковка так и стоит пустая.

Фото Марии Брыксиной.

А теперь вот поставили забор. Такие появляются, когда начинается какая-то стройка. То есть теперь наоборот, сначала сделали парковки, а потом будет здание?

Тротуар сейчас сузился, стало тесновато и неуютно. С колясками ходить неудобно – разъезжаемся с мамочками с трудом. Раньше от проезжей части пешеходов отделяла зелёная зона, сейчас идёшь вплотную к асфальту. А прошлый широкий тротуар остался за забором. Скоро там что-то вырастет…

Прошу редакцию выяснить, что будет на этом месте. Зачем поставили забор, чего нам ожидать?

Мария».

От редакции: после новогодних праздников мы постараемся выяснить, что планируется сделать на этом участке пр. Дзержинского.