Это случилось 4 января в 21 час 20 минут на нерегулируемом перекрестке улиц Тихоступа и Робеспьера. Девушка на синей «Тойоте» резко выехала на перекресток, не уступив дорогу большегрузу, который двигался по главной. Легковушку снесло и резко развернуло, отбросив к жилому дому, о стену которого машина скорее всего и затормозила. Водитель большегруза «Вольво» (с прицепом) – мужчина 1979 года рождения – судя по фото был сильно обескуражен происходящим.

Девушку-водителя доставили в больницу. Извлечь пострадавшую из машины удалось только через пассажирскую дверь, на другой стороне металл был всмятку. Водитель, как выяснилось, — не местная, из Темрюка.

По словам очевидцев, ей еще очень повезло, якобы отделалась легкими для такой аварии травмами, но это со слов очевидцев. На самом деле информацией о той степени, в которой пострадала девушка, обладают только медики.

Пользователи соцсетей по-разному отреагировали на аварию. Сначала «набросились» на водителя большегруза: мол, сколько можно, вечно проблемы от этих «железных монстров». Но, разобравшись в ситуации, либо сочувствовали девушке, желая ей здоровья, либо, наоборот, откровенно изливали злобу, замешанную на зависти к красивой иномарке, от которой, правда, мало что осталось.

«Лететь так с уверенностью на этом перекрестке. Аплодирую стоя», — вот один из комментариев.

«Все конечно может быть, но из собственного опыта, находясь в чужом городе я лучше 100 раз пропущу на главной, чем вот так улечу на второстепенной», пишет здраво рассуждающий водитель.

«Надо помнить что ты за рулём, а не на диване».

«Да какая разница: местная — не местная, знак «Уступи дорогу» вроде как что в Хабаровске, что в Новороссийске одинаковый,  а так конечно главное все живые и здоровые! Всем здоровья и добра!»

«Там огромный «Стоп» — знак стоит. Да и вообще на перекрёстке без светофора как так лететь?»

«Как так можно себя не беречь? Она что думала, что по главной рулит! Ужас…надеюсь все обошлось»

«Каждый день вокруг моего дома аварии происходят»

«Читаю комментарии и такие все первоклассные, думающие водители.

Это ведь так сложно, хотя-бы задуматься, почему эта машина двигалась не по правилам. Водители, не судите других водителей, у всех своя «дорога». Согласна, но про себя напишу: «Я была за рулём, ехала к подруге на день рождения, вся такая красивая и ничего не предвещало беды, не доехала пару километров, у меня зазвонил телефон, мне сообщили «Ваша мама умерла», первое, что помню, я перестала чувствовать ноги… А я хороший водитель, с большим стажем не только по годам, по маршруту Москва-Новороссийск летала раз 5-6 в год», — еще один откровенный и поучительный коммент.

«Бедная. Ну да. Видно, что не приостановилась. Здоровья девушке! Дай Бог все обойдется».

⠀Были и сочувствующие мужчине, находившемуся за рулем тоннара: «Бедный водитель фуры», «Вольво жалко».

«Девушка своей невнимательностью чуть жизнь себе не угробила и мужику заодно проблем бы подкинула».

Вот такое нашумевшее ДТП. Стоит сказать, что сейчас в вечернее время машин на дорогах не так много. Но некоторые водители, пользуясь отсутствием пробок, очень сильно гоняют. Такая вот оборотная сторона новогодних каникул.

Фото: Отдел ГИБДД