Ночная служба в главном новороссийском соборе — Свято-Успенском кафедральном — начнется в 22.00 6 января. Вести ее будет сам епископ Новороссийский и Геленджикский Феогност. Чтобы не подвергать верующих угрозе заражения вирусом, трансляция службы будет вестись в том числе на улице, во дворе храма. Люди могут молиться, не входя в помещение. Тут же будет стоять стол с горячими напитками – чаем и компотом, чтобы прихожане могли согреться, если погода будет прохладной.

— Служба закончится к 2.00 ночи, а потом перед прихожанами выступит архиерейский хор Новороссийской епархии. Все верующие получат из рук владыки праздничные сладости, — приоткрывает план ночи благочинный Свято-Успенского собора иерей Антоний Новицкий.

В каждом храме будет своя изюминка. В центральном новороссийском соборе изюминкой станет вертеп, установленный прямо во дворе храма, с изображением главных героев той волшебной ночи, когда родился Иисус Христос.  Глиняные фигурки для этой инсталляции храм специально заказывал за рубежом. Можно будет погрузиться в волшебство той ночи, полюбовавшись сказочной сценой в пещере, не возбраняется сфотографироваться на память на фоне этой инсталляции. 

Антоний Новицкий напомнил, что время начала ночной службы 6 января в разных храмах может разниться, поэтому верующим нужно уточнить время заблаговременно.