Сейчас на  100 тысяч кубанцев приходится 468,6 заболевших COVID-19.  Лабораториями проведено более двух млн тестирований.

За последние сутки среди пациентов 81 мужчина и 105 женщин. Самый возрастной — 97 лет. В краевой столице выявлено 56 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией, в курортном Сочи – 16, 11 —  в Кавказском районе. В  Новороссийске, как и в Белореченском районе, по девять новых пациентов с COVID-19. У соседей, в Геленджике, – 7, в Анапе – 3. Всего коронавирус за минувшие сутки был диагностирован в 34 муниципалитетах края.

Выздоровели, по данным оперштаба, на этот момент 17934 жителя края. В тяжелом состоянии находятся 143 пациента, они подключены к ИВЛ, пять дышат с помощью ЭКМО.

849 человек за весь период скончались. Только за последние сутки с диагнозом COVID-19 умерли тринадцать кубанцев в возрасте от 34 до 87 лет. Четыре летальных исхода в краевом центре. Там летальным исходом закончилась болезнь у жителей Ейского, Лабинского, Отрадненского районов и Краснодара. Трое мужчин и одна женщина поступили в медучреждения с тяжелыми заболеваниями. В анамнезе — онкология, сахарный диабет, нефропатия и сердечно-сосудистые заболевания.

В Сочи врачи не смогли помочь двум местным жителям. Мужчины, 87 и 90 лет, страдали кардиосклерозом и атеросклерозом, а также гастритом и нефритом.

По одному пациенту умерли в Успенской, Северской, Усть-Лабинской, Лабинской и Тихорецкой ЦРБ. Еще одна женщина 80 лет скончалась в городской больнице Анапы.