Замглавы города Александр Служалый сообщил, что ждать этого радостного события пришлось долго. Жильё передано городу в рамках инвестиционного соглашения, заключенного ещё в 2004 году. Счастливчиками стали 8 новороссийских семей. Теперь они полноправные хозяева новых квартир в домах компании «ПИК-Кубань».

Служалый напомнил, что работа по переселению из аварийного жилья  – одна из приоритетных для города. Она ведётся в рамках федеральной поддержки, но муниципалитет изыскивает средства на эти цели и в местном бюджете.

Только в этом году удалось завершить расселение аварийного дома по улице Школьной, 18, в селе Абрау-Дюрсо. В 2021  году работа продолжится. На очереди аварийное жилье в Приморском и Восточном районах. На этот раз будут расселены жители из аварийных домов по улице Козлова, 13, и Сухумскому шоссе, 88.

А еще, по словам Служалого, только в этом году в рамках муниципальной программы были переселены жители  9 аварийных многоквартирных домов. Таким образом, улучшили жилищные условия 204 человека.