На недавнем совещании прозвучало сразу несколько новостей относительно общественных пляжей.  Например, в Абрау-Дюрсо на муниципальной земле построят двухъярусную автопарковку.

Расширится территория для пляжного отдыха в Алексино и на Суджукской косе. На Центральном пляже будет реконструирована в соответствии с современными требованиями зона отдыха для инвалидов и слабовидящих людей.

А еще, как рассказал начальник отдела по курортам и туризму Игорь Куликов, в Широкой Балке будет сделана система ливнеотведения с проезжей части. Там наконец-то достроят подпорную стену с общественным туалетом и площадкой для мусора. Появится общественный туалет и на пляже в Мысхако.

Будущим летом на берегу можно будет не только загорать и купаться, но и заниматься спортом. На пляже в Широкой Балке появится к сезону поле для пляжного футбола. А на «Нептуне» – новая волейбольная площадка.

Большие перемены ждут пляж в Южной Озереевке. Там заменят раздевалки и навесы. По мнению Игоря Владимировича, они давно перестали отвечать требованиям минкурортов и туризма. А еще преобразятся элементы благоустройства на пляжах Алексино и  Суджукская коса. Сейчас готовится проект с учетом близости ООПТ «Прилагунье».

А еще горожанам и гостям города будет удобнее добираться на косу – к курортному сезону туда будут организованы маршруты общественного транспорта из центра города.