«Стоим в мёртвой пробке на выезд из города уже 4 часа. Почему службы города заранее не подготовились к таким ситуациям? Прогноз погоды смотрят?»,  — писали люди в аккаунт главы города.

«Три часа стоим, не можем доехать до Владимирского поста, в машине дети, движения вообще нет», — добавляет один пользователь сети.

«2,5 часа стоим в Гайдуке, домой утром попадем в Раевку?», — задается вопросом другой.

В сетях много сообщений о многочисленных авариях. Хуже всего пришлось тем, кто в воскресенье отправился из пригородов в центр, им вернуться было тяжело. Перевал стоял несколько часов. На съезде в станицу Раевскую водители организовали бригаду, чтобы выталкивать машины из сугробов и заносов.

Тот тяжелый день закончился. Но «НР» предупреждал, что нас ожидает ухудшение погоды. Стоит сказать, что городские службы отреагировали практически сразу, как только начался снегопад. На линии вышла тяжелая техника. Но пока они доехали, улицы уже засыпало: за полчаса улицы замело, причем толщина снега в некоторых района достигла 10 и более см.

«Были усилены бригады, проверена спецтехника, пополнены запасы песко-соляной смеси», — цитирует глава доклады управления ЖКХ.  На разных участках работает 16 крупногабаритных машин. Это были «КамАЗы» и «ЗИЛы», тягачи и тракторы. Службы готовились ликвидировать обрывы линий электропередач.
На перевал «Волчьи ворота» были брошены основные силы. Работы велись круглосуточно.

Сегодня с утра положение гораздо лучше. В центре улицы чистые. Ведь со вчерашнего дня городские службы работают не покладая рук. По городу продолжается расчистка и посыпка дорог песко-соляной смесью.

Конечно, привести все дороги в порядок пока не удалось, поэтому, если чувствуете себя неуверенно за рулем или не «переобулись» в зимнюю резину, лучше передвигайтесь по городу на общественном транспорте.
Тем более что на градуснике легкий минус. Только к четвергу должно потеплеть. Подробный прогноз погоды «НР» опубликует позже.