Уже 20 декабря застопорился перевал. Собралась огромная пробка. На расчистку «Волчьих ворот» были брошены силы и техника. И уже в 19 часов в инстаграм-аккаунте заместителя главы Александра Яменскова появилась новость: перевал открыт.

Мгновенно Интернет запестрел разного рода предупреждениями об ухудшении погодных условий и просьбами не выезжать без надобности.

Но, увы! Тут же появились в cети и фото столкновений. ДТП на Анапском шоссе, в Мысхако на ул. Шоссейной, 27, в Горном «улетел» с дороги очередной контейнер. В основном удары обошлись без пострадавших.

Но не всегда. Так, в 12 часов 30 минут в воскресенье водитель автомобиля «Лада-Калина», 1993 года рождения, на улице Кутузовской в районе дома №115, поворачивая налево, сбил женщину-пешехода. Она переходила улицу по нерегулируемому перекрестку. Пострадавшая, 1981 года рождения, оказалась в больнице.  И водитель, и женщина-пешеход проживают в одном районе, получается, мужчина за рулем сбил соседку.

Но не только гололед влияет на аварийность. Так, 19 декабря, когда на дорогах было еще довольно комфортно, на автодороге «Краснодар-Верхнебаканский» «КамАЗ» врезался в иномарку. Это случилось в 22 часа 45 минут. Водитель большегруза неосторожно выехал с прилегающей территории на главную трассу, где и «зацепил» «Форд». Водитель «Форда», 1965 года рождения, получил телесные повреждения.

На этой же дороге, но в 12 часов дня 19 декабря женщина, управляя «Тойотой», не рассчитала скорость и на закруглении дороги выехала на встречную полосу, где столкнулась с иномаркой «Шевроле». За рулем тоже была дама. Пострадала водитель «Шевроле», 1992 года рождения и ее пассажир, 1974 года рождения.

А в 18 часов 40 минут в Раевской водитель «Дэу» на перекрестке улиц Садовой и Ленина не предоставил преимущество в движении автомобилю «ВАЗ». Пострадал водитель «Дэу».

Людям, получившим телесные повреждения в двух последних авариях, назначено амбулаторное лечение.