Главной причиной зарытая телепроекта стал низкий рейтинг. Теперь дирекция канала ТНТ направит свои силы на выпуск сериалов и юмор.
– За 16 лет с момента запуска «Дом-2» телевизионно пространство сильно изменилось — в стране появилось больше четырёх сотен каналов. Острая конкуренция за зрительское внимание со стороны соцсетей и YouTube. Для того, чтобы оставаться конкурентоспособными, необходимо еще больше сфокусироваться на том, что составляет суть бренда ТНТ, на том, что мы делаем лучше других… – сообщил директор ТНТ Роман Петренко.

Для бывших участников «Дом-2» закрытие реалити-шоу стало настоящим шоком. Популярная певица и бывшая участница телепроекта Ольга Бузова в знак траура выставила в Instagram Stories пустой чёрный экран и сопроводила его короткой фразой «Всё».

Высказалась по этому поводу и известная телеведущая и журналистка Ксения Собчак.
– Дом-2 закрывают – ушла эпоха! Я счастлива, что пришла туда и счастлива, что вовремя ушла и пошла дальше. Это моя первая телевизионная работа, и я всегда с теплом и любовью вспоминаю то время! – написала Ксения на своей странице в Инстаграм.

Ну а пока ведущие и участники проекта горюют, народ, так дорого ждавший закрытая телестройки, ликует. Соцсети буквально заполонили торжественные возгласы. Многие назвали закрытее «Дома- 2» самой лучшей новостью 2020 года.