Начальник отдела метеообеспечения Краснодарского края Светлана Попова предупредила, что над Новороссийском в ближайшие дни пройдут холодные фронтальные разделы, которые принесут в Новороссийск воздушные массы с северо-запада. Все выходные нас ждут осадки в виде дождя и мокрого снега. Прогнозируют даже налипание снега на линии электропередачи и гололед.

— В ночь на субботу температура воздуха будет колебаться в пределах +2-+4 градуса, днем — +4-+6. Минусовые температуры будут уже в ночь на воскресенье — один градус мороза в городе. Днем  +2-+4, в ночь на понедельник ноль – минус два градуса. Днем в первый день недели 0-+2. Холодно будет еще и оттого, что задует северо-восточный ветер. В субботу он будет несильным – 6-11 м/с, в воскресенье — 12-14 м/с, а в понедельник – 12-17 м/с, — рассказала Светлана Владимировна.

Так что новороссийцам в эти выходные нужно поберечь здоровье. Кроме того, если не уверены в своем водительском мастерстве, лучше откажитесь от поездок на личном транспорте. Впереди так называемый «день жестянщика».