Губернатор Вениамин Кондратьев в интервью «Лайф-ньюс» сообщил, что не видит оснований, чтобы закрыть доступ к Краснодарскому краю, Сочи и конкретно Красной Поляне для всех желающих. Кубань стабильно занимает лишь 28-е место в рейтинге регионов по ковиду.   

Также губернатор подчеркнул, что для экономики региона очень важен грядущий горнолыжный курорт, который нельзя упустить. Да и необходимо выполнить обязательства перед всеми, кто уже купил путевки и настроился на отдых. Иначе это будет неуважение ко всем жителям страны.

Также Вениамин Кондратьев сказал, что закрыть край – самое простое. А лучше сделать все для организации безопасного отдыха. Но если требования Роспотребнадзора туристы не будут соблюдать, то правила отдыха ужесточат.   

Стоит сказать, что все, кто прилетит к нам на отдых из других регионов, не будут сдавать ПЦР-тест на ковид. Но если у людей будут признаки ковида и любого другого ОРВИ, гостей края отправят в обсерваторы, которые снова откроют к массовому визиту.

Также повсеместно не будет массовых гуляний, а рестораны закроются в полночь. Также 31 декабря не сделают выходным, зато сократят, чтобы все успели накрыть на праздничный стол.