Как обычно, среди заболевших больше женщин – их 101. Самый возрастной пациент 86 лет, среди восьми заразившихся детей самый маленький – годовалый малыш.

В 22 муниципалитетах выявлены новые случаи коронавируса. Больше всего – 70 – в Краснодаре. 16 – в Кущевском районе, 15 – в Сочи, 12 —  в Туапсинском районе. У наших соседей, в Анапе,  — 4 новых случая, в Геленджике новых случаев нет.

Всего за пандемию диагноз COVID-19 поставили 24555 кубанцам, сейчас на 100 тысяч населения в регионе 432,7 заболевших. Сейчас амбулаторно лечатся 9127 человек. Уже победили новую инфекцию 16579 пациентов.

В тяжелом состоянии 112 пациентов. Они находятся на ИВЛ, пятеро дышат с помощью ЭКМО. По данным оперштаба, на Кубани скончались от COVID-19 713 человек. Только за последние сутки умерли десять больных.

Все пациенты страдали сопутствующими заболеваниями. Среди диагнозов — сердечно-сосудистые заболевания, нефропатия, гипертония и сахарный диабет. Возраст умерших – от 43 до 95 лет. Все без исключения имели положительный тест на коронавирус и двухстороннюю пневмонию. Усилия врачей оказались бесплодными. Несмотря на интенсивную терапию, спасти жизни десяти человек не удалось.

Один из них, 80-летний мужчина, скончался в новороссийской инфекционной больнице №3. Были зарегистрированы летальные исходы в медучреждениях  Краснодара, Крымска, Сочи, Красноармейского, Усть-Лабинского районов.