Всего за прошлую неделю в Новороссийске родились 28 мальчиков и 33 девочки. Об этом в своем инстаграм-аккаунте сообщил глава города Новороссийска Игорь Дяченко.

 Фантазию мам и пап закон особо не ограничивает. Напомним, что долго, с советских времен, назвать малыша могли любой аббревиатурой. Последние годы иногда доходило до абсурда. Имена новорожденных содержали цифры, звания, прозвища. И были даже бранные слова.

Напомним, что широко известным был случай, когда мальчика назвали БОЧ рВФ 260602 («Биологический Объект Человек рода Ворониных-Фроловых, родившийся 26.06.2002 года»). Москвич рос и страдал из-за странной фантазии родителей. Новое имя он взял себе сам, но уже в 14 лет.

В 2017 году были внесены изменения в Семейный кодекс, согласно которым имя, которое дают малышу, не может быть оскорбительным, содержать в себе числительные и знаки препинания, кроме дефиса. В противном случае в ЗАГСе могут отказать в регистрации.

Нужно заметить, что за прошлую неделю родители дали своим новорожденным детям приличные и даже красивые имена. Некоторые из них достаточно редкие. Например,  Данияр, Мартин, Захар, Лев. У девочек тоже есть обладательницы не самых распространенных имен. Например, Злата, Мия, Эмилия и Эмма.