Мероприятие прошло в зале Кубанского казачьего хора, где собрались атаманы казачьих отделов, совет стариков и члены правления. В режиме видеоконференции они связались с выборными казаками и атаманами из других городов и районов края. Делегаты единогласно выбрали новым атаманом вице-губернатора Кубани Александра Власова. Его кандидатуру должен ещё одобрить глава государства.

– Александр Иванович настоящий лидер, чувствующий и понимающий нужды и потребности Кубанского казачьего войска. Уверен, новому атаману по плечу вывести его на новый уровень — сделать влиятельным сообществом с сильной экономикой, развитым сельским хозяйством и ценными молодыми кадрами, — сказал Вениамин Кондратьев в ходе торжественных выборов.

Как пишет «Коммерсантъ-Кубань», Александр Власов родился 27 июня 1980 года в селе Октябрьское Октябрьского района Челябинской области. Окончил Южно-Российский государственный университет экономики и сервиса» по специальности «Сервис» и Адыгейский государственный университет по специальности «Юрист». С 2001 по 2010 год проходил военную службу на рядовых и офицерских должностях. Ветеран боевых действий. Женат, воспитывает троих детей.