За минувшие сутки один летальный случай произошел в Новороссийске: 67-летняя женщина попала в инфекционную больницу в тяжелом состоянии. Ее не смогли спасти. Женщина страдала гипертонической болезнью и сахарным диабетом.

Еще девять жертв коронавирусной инфекции: 56-летний житель Анапы (хроническая болезнь почек и анемия), 82-летняя жительница Краснодара (гипертония и ишемическая болезнь сердца), 72-летний житель Армавира (гипертоническая болезнь), 89-летняя жительница Сочи (гипертоническая болезнь), 57-летняя жительница Анапы (фиброз печени), 69-летняя жительница Кропоткина (сахарный диабет и ожирение), 81-летний житель Славянска-на-Кубани (гипертоническая болезнь и хроническая сердечная недостаточность), два жителя Отрадненского района: 82-летний мужчина (анемия) и 84-летний мужчина (гипертоническая болезнь).

Что касается новых подтвержденных случаев, то в регионе их зарегистрировано 188 за сутки. В Новороссийске — 9. Общее число официальных зараженных — 24191 человека. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения – 426,2. Выписали 16359 пациентов, в угрожающем для жизни состоянии находятся 125 человек. Они подключены к ИВЛ и ЭКМО.