Дом был старым, расположен в селе Гайдуке, на улице Восточной, 5. Здесь жили люди, мягко говоря, небогатые. Пару месяцев назад в одной из квартир произошел пожар, хватило ветерка, чтобы пламя мгновенно вышло на крышу и за считанные минуты уничтожило всю кровлю. Для людей это стало трагедией: восстановить за свой счет кровлю для них не представлялось возможным.

Глава города Игорь Дяченко рассказал о том, что муниципалитет предложил свою помощь и дал временное пристанище всем пострадавшим. А после на заседании комиссии было принято решение за бюджетные деньги восстановить крышу. 

Демонтировали остатки кровли, вывезли испорченное имущество жителей, которое не подлежало восстановлению, и приступили к работам: сделали скатную крышу с металлическим профнастилом, восстановили сейсмопояс по периметру здания, потолочные перекрытия в квартирах.

— Работы полностью завершены, к наступлению непогоды успели восстановить крышу и дали возможность людям приступить к косметическому ремонту и вернуться в свое жилье, — сказал глава города.