«Народный контроль» предложила создать одна из горожанок и озвучила идею в «Инстаграме» главы города. Игорь Дяченко поддержал рациональное предложение, и вот прошли первые рейды, которые дали конкретные результаты. К проекту привлекли студентов Новороссийского колледжа строительства и экономики.

Волонтерский отряд создали из тех, кто обучается управлять многоквартирными домами. И они отправились инспектировать новороссийские многоэтажки. Прошлись по нескольким домам двух управляющих компаний города. И вернулись не с пустыми руками – нашли 16 нарушений. По каждому из них составили соответствующие акты и направили их в администрации внутригородских районов.

Как пояснил Игорь Дяченко, огласка нарушений через волонтеров принесла свои результаты: по адресам, где проведены рейдовые выходы, поддерживается санитарный порядок и освещение в подъездах. 9 из 16 нарушений уже устранены.

     Уважаемые читатели! Если вы хотите пригласить «Народный контроль» проинспектировать работу своих УК, то вам нужно позвонить по телефону отдела по делам молодежи: 8 (8617) 63-59-62.