В Новороссийске умерла 53-летняя жительница, у которой в анамнезе были гипертония и сахарный диабет. Житель Анапы, которому был всего 41 год, тоже не выжил, у него был хронический гепатит. Еще одна достаточно молодая жертва ковида — 59-летний житель Краснодара. У него было сосудистое поражение головного мозга.

Все остальные люди, которые умерли за сутки, старше 65 лет. В таком возрасте врачи не смогли спасти женщину в Темрюке, у нее был сахарный диабет. Здесь же констатировали смерть и 70-летней жительницы Новопокровского района. Она страдала гипертонической болезнью.

В Лабинске умерла 72-летняя женщина с гипертонией. Это, конечно, такое заболевание, которое идет рука об руку с возрастными изменениями. И у людей немолодых очень часто наблюдается повышенное давление.

Еще одна жертва — 74-летняя жительница Армавира. Оперштаб не сообщает о наличии у женщины каких-либо хронических заболеваний. 79-летний житель Сочи тоже не справился с вирусом, у него в анамнезе были тяжелые заболевания сердца.

В Краснодаре умерла 85-летняя женщина, коронавирус не пощадил ее возраст, хотя сама пациентка не страдала хроническими заболеваниями.

В регионе уже скончалось от осложнений, которые дал ковид, 684 человека. А заразилось, по официальным данным, 24003 жителя. При этом за сутки в крае диагноз подтвердился у 187 человек, а в Новороссийске при этом – ни у одного. Сказочная картина, конечно. И говорит исключительно о работе первичного звена и лабораторий. 

Стоит отметить, что показатель заболеваемости стремительно растет, теперь на каждые сто тысяч населения приходится более 422 человек. Всего выздоровело 16237 человек, в тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ — 112 пациентов, еще 5 – на ЭКМО.