За последние сутки этот диагноз подтвердится у 68 мужчин и 109 женщин. Самый взрослый пациент – 92 лет, самому маленькому всего три года.

За все время пандемии к медикам обратилось 108913 человек с подозрением на коронавирусную инфекцию. В регионе проведено 1810045 лабораторных исследований.

Только за последние сутки сделано 11755 тестов. В результате диагноз подтвердился у 57 жителей краевой столицы. По 11 новых пациентов в Ейском и Курганинском районах, 10 — в Павловском. В курортном Сочи шесть новых заболевших, у наших соседей – в Анапе и Геленджике — положительных диагнозов нет. Еще 18 муниципалитетов сообщили о новых случаях  COVID-19. Среди них и Новороссийск, у нас четверо новых инфицированных.

По данным оперштаба, всего на Кубани за время пандемии подтверждено 23636 случаев заболевания коронавирусом.

15994 пациента уже выписаны из больниц, амбулаторно лечатся 8935 человек. Не удалось спасти 668 пациентов с COVID-19. Сейчас врачи борются за жизнь 95 тяжелых больных. Они находятся на ИВЛ, еще пятеро дышат с помощью ЭКМО.

Только за последние сутки умерли восемь человек. 72-летняя жительница Новороссийска умерла от двусторонней пневмонии и коронавируса в инфекционной больнице №3 Новороссийска. Она страдала сердечно-сосудистыми заболеваниями и сахарным диабетом.

Летальный случай зарегистрирован в краевой клинической больнице №1.Там умер 78-летний краснодарец, у которого коронавирус и двусторонняя пневмония осложнялись гипертонией. В краевой клинической больнице №2 умер 46-летний житель кубанской столицы. Причина смерти — двусторонняя пневмония на фоне COVID-19. У мужчины был сахарный диабет

В Лабинской ЦРБ скончалась 75-летняя женщина из Отрадненского района. В Крымской ЦРБ не смогли спасти 59-летнего пациента. Он также страдал сахарным диабетом.

В Тихорецкой ЦРБ умерла от воспаления легких 72-летняя женщина. У нее наряду в коронавирусом диагностировали сердечно-сосудистые патологии и астму.

В сочинской горбольнице №5 умерла 72 летняя женщина – гипертоник. Воспаление легких и коронавирусная инфекция стали причиной смерти.

В Усть-Лабинской ЦРБ умер пациент с двусторонней пневмонией и сердечно-сосудистыми заболеваниями больше десяти дней находился на ИВЛ.