Все они были в нетрезвом состоянии, вели себя агрессивно. Когда один из мужчин стал выражаться нецензурно и мешать работе учреждения, сотрудники охраны попытались призвать его к порядку. Тут за него вступились двое других обратившихся в приемное отделение мужчин.

«Они ранее не были знакомы, состояние алкогольного опьянения объединило их. Пациенты выступили против медицинских работников, к которым обратились за помощью», — читаем в аккаунте.

Чтобы присмирить буянов, сотрудники больницы вызвали полицию. Узнав о приезде наряда, нетрезвые мужчины попытались покинуть приемное отделение. При этом они сломали дверную ручку и крепление окна.

Медицинскую помощь буянам все-таки оказали. Но им теперь предстоит не только лечение, но и возмещение материального ущерба.

«Берегите себя! Уважайте труд медицинских работников! Ведь завтра их помощь может понадобиться именно вам», — обратились медики к новороссийцам.

Нужно не забывать, что медработники не роботы, а люди: они устают и тоже болеют. Будьте терпеливее. Сейчас качать права не актуально. Медицина с трудом справляется с ситуацией в пандемию.