Он рассказал о том, что строительство водного центра в Южном районе продолжается. Уже обустроен котлован, монтируется свайное поле, готовится бетонное основание под фундаментную плиту и ведется её армирование.

Возведение спортивного объекта идет в рамках концессионного соглашения. Это часть проекта «Спорт — норма жизни» и стратегии развития города до 2030 года. Напомним, что водный центр — это три бассейна: спортивно-оздоровительный с 8 дорожками для плавания, оздоровительный со средней глубиной 1,4 метра по всей площади и детский с постоянной глубиной 0,6 метров.

Он возводится на муниципальной земле на средства компании-инвестора. Муниципалитет потратился на благоустройство территории и подключение объекта к сетям инженерно-технического обеспечения. Застройщику выплатят компенсации. Важно, что для детей, занимающихся в спортивных школах города, посещение бассейна будет бесплатным.

Предвидя реакцию горожан, измученных отсутствием круглосуточного водоснабжения, глава города заверил, что с открытием центра водных видов спорта ситуация с водоснабжением у жителей Южного района в худшую сторону не изменится.