Вот один из них – «Богатый омлет». Пусть вас не пугает это название. На самом деле, все продукты простые и доступные. А в результате у вас не просто омлет, а целое блюдо с овощами, зеленью, сыром и колбасой.

Итак, нам потребуется на четыре порции: 2-3 помидора, 50 г колбасы или ветчины, 1 ст. л. растительного масла, 3 яйца, 70 г тертого сыра и любая зелень.

Готовим: томаты нарезаем тонкими кружочками, колбасу или ветчину – мелким кубиком. На разогретую и смазанную сковороду выкладываем  помидорки, солим, обжариваем с двух сторон. В миске сбиваем вилкой яйца, заливаем смесью помидоры на сковороде.

Сверху равномерно выкладываем нарезанную колбасу или ветчину. Осталось только посыпать зеленью. Вкус зависит от того, какая зелень у вас была. С зеленым луком и укропом будет похоже на блюдо русской кухни, с орегано – на итальянское, а с кинзой – на что-то очень грузинское.

На зелень  выкладываем мелко натёртый сыр твердых сортов. Осталось только накрыть крышкой наш чудо-омлет, жарим на медленном огне до готовности.