О бабушке город узнал случайно. В пабликах Новороссийска появился пост о том, что один из жителей города подвез пожилую бабушку до дома. Помог ей зайти в жилище и… пришел в шок от увиденного. В доме царил кошмарный беспорядок, на кухне было много грязной посуды. Холодильника у пожилой женщины не было, газовая плита не работала. В доме было холодно и грязно.

     Как такое вообще может быть? – задался вопросом неравнодушный житель. И кинул клич горожанам – кто хочет, приходите и помогите. Завтра сам приезжаю, привожу дом в порядок, закуплю продукты.

     Откликнулись на призыв и сотрудники администрации, и соцзащиты, и спасатели города. Специалисты администрации Приморского района рассказали, что пожилая женщина живет с дочкой-инвалидом. Есть еще одна дочь, но она уже давно не навещала мать, не оказывала никакой помощи.

     В итоге дом бабушки отмыли, навели чистоту и порядок. Поставили исправную газовую плиту. Кстати, как рассказал начальник спасотряда Алексей Одеров, отдать свою газовую плиту готовы были несколько сотрудников отряда.

     Что немаловажно, за семьей закрепили социального работника и разработали индивидуальную программу предоставления услуг.

     Позаботились о масках и антисептиках. Теперь у позабытой всеми старушки есть все необходимое.