Новая площадка появилась на улице Мефодиевская, 110-112. Территорию постарались сделать максимально комфортной, при этом не стали трогать деревья. И жильцы, и администрация сошлись во мнении, что озеленение нужно сохранить.
– Мы оставили здоровые деревья, которые растут не только по периметру площадки, но и в центре. Они создают особый колорит и дарят в жаркую погоду тенек и прохладу. По всей территории двора мы проложили пешеходные дорожки, выложенные тротуарной плиткой. Также здесь в игровых зонах использовали бесшовное прорезиненное покрытие, которое смягчает возможные травмы при падении, — написал на своей странице в Инстаграм заместитель главы Новороссийска Александр Служалый.

Все игровые элементы на площадке были установлены также с учетом безопасности детей. Для удобства родителей смонтированы лавочки, а рядом мусорные урны. По словам Александра Служалого, работа была проделана большая. Поэтому он выразил надежду, что люди оценят их труд и будут бережно относиться ко всему оборудованию.