Валентина из Краснодара поехала покорять Москву, но прожила в столице недолго. Так, в начале декабря 30-летний блогер Стас Решетников сначала издевался над своей 30-летней партнёршей Валентиной Григорьевой, а после выгнал её в полуголом виде на мороз. Девушка просилась в дом, но он её не пустил. А когда открыл дверь, её тело уже окоченело. Больше двух часов он вёл прямой эфир, или стрим, рядом с телом Валентины. А «скорую» вызвали зрители трансляции.

Это уже не первая смерть в прямом эфире, достаточно вспомнить такую же «нечаянную» трагедию с сухим льдом на дне рождения другого блогера, Диденко. Тогда умер муж именинницы, она долго рыдала в прямом эфире, но после ряда передач быстро утешилась и даже организовала по горячим следам свою новую личную жизнь.

Что касается Решетникова, то он регулярно избивал и издевался над Валентиной в прямом эфире, так сказать, по запросу своих зрителей. Страшно то, что у таких стримеров есть поклонники и почитатели. И сами блогеры уже теряют грань между нормальной жизнью и прямым эфиром, задача которого — всеми силами удержать зрителя.

Сейчас 30-летнему стримеру Следком предъявил обвинение в смерти его подруги. Но Решетников начал отрицать свою вину, «переведя стрелки» на наркотики, которые якобы употребляла Валентина. Но среди официальных причин смерти называют закрытую черепно-мозговую травму, то есть девушка умерла от побоев.

Стримеру грозит до 10 лет лишения свободы, если его вина будет доказана. Многие выступают за реальное наказание Решетникову, чтобы другие блогеры учились вовремя тормозить и не переходить границы дозволенного.