Эту трогательную историю рассказал riafan.ru.  Ксения Урчукова 13 лет знает коня по кличке Пётр. Она работала инструктором и на этом вороном жеребце ездила на конные прогулки. Конь всегда бы очень добродушным, а с возрастом, ему сейчас 19 лет, и вовсе стал спокойным.

Годы не щадят ни людей, ни коней. В последнее время Пётр стал болеть, не мог больше работать. Тогда его владельцы  решили отправить старое животное на бойню. Ксения не могла этого допустить и решила его выкупить.

Она очень тепло отзывается о Пете, говорит, что он совсем не агрессивен, очень воспитан и послушный. Ни разу никого не укусил, не пнул. Как можно отправить на бойню своего друга по работе?

Вот и решила Ксения его выкупить, как годом раньше спасла ещё одного коня из той же конюшни. В 2019 году она выкупила 20-летнего жеребца, у которого были проблемы с ногой. Теперь он живёт у новых хозяев.

Ксения Урчукова профессионально занимается лошадьми, предпочитая альтернативные направления, такие как конное аджилити, и мягкие методы воспитания. Сейчас Ксения готовится к проведению соревнований в Новороссийске.