В любом случае новая коронавирусная инфекция никуда не денется, человечеству с ней жить. Учёные только ищут способы нейтрализовать агрессивные вирусы, учатся на практике лечить инфицированных, вытаскивать из тяжелейших состояний больных. Только в крае сейчас на больничных койках находятся 54 тяжёлых пациента, они дышат с помощью ИВЛ, ещё трое – на ЭКМО.

За сутки из 167 зарегистрированных на Кубани случаев заболевания коронавирусом  этот диагноз поставлен 98 женщинам. Заболели 23 ребенка, самый младший из них – 11-месячный малыш. Самый взрослый пациент — 89 лет.

Среди 26 муниципалитетов, в которых есть новые заболевшие, лидирует краевая столица. Там диагноз подтвердился у 71 человека. 8 новых больных в Выселковском районе, в Сочи, Абинском, Курганинском, Северском районах – по семь. В Новороссийске, как и в Анапе, Кавказском, Отрадненском, Староминском и Усть-Лабинском районах, – по два новых инфицированных.

Всего на Кубани за пандемию ковидом заболели 22419 человек. На 100 тысяч населения сегодня приходится  395 инфицированных COVID-19. Лечатся амбулаторно 6978 человек. Выздоровели и выписались из больниц 15266 пациентов.  Не удалось спасти 614 человек.