36-летний краснодарец умер в инфекционном госпитале краевой столицы, 39-летний анапчанин скончался в краевой клинической больнице №2. Никаких патологий у мужчин не было, они болели коронавирусом в крайне тяжёлой форме.

Кроме молодых мужчин, от новой коронавирусной инфекции скончались ещё шесть кубанцев. В Северской ЦРБ умер 90-летний местный житель. Мужчина был сердечником.

Страдала заболеваниями сердца и сосудов и жительница Армавира. 80-летняя женщина имела в анамнезе ещё хронический лимфолейкоз. Она умерла от двухсторонней пневмонии в городской инфекционной больнице №4.

В Крымской ЦРБ пациент, 67-летний житель Геленджика, с сердечно-сосудистыми и неврологическими патологиями также не смог победить двухстороннюю пневмонию.

В Тихорецкой ЦРБ не смогли помочь 73-летнему мужчине. Он находился на ИВЛ, но течение ковидной двухсторонней пневмонии было осложнено сердечно-сосудистыми заболеваниями и сахарным диабетом.

Ещё двое умерших — в Краснодарской специализированной клинической инфекционной больнице. Там скончались 82-летний житель Тбилисского района и 85-летний краснодарец. Мужчины поступили с воспалением легких, оба пациента имели сопутствующие диагнозы.

Сегодня в России скончались 589 больных коронавирусом. И это самое большое количество умерших за сутки с начала пандемии. Общее число летальных случаев в стране достигло 41 053.