Столкновение «КаМАза» и велосипеда в районе Гайдука обсуждали очень активно. Было много подробностей, причём не совсем объективных.

В отделе ГИБДД дали официальную версию произошедшего. Так, 29 ноября, в 9 часов 10 минут, на автодороге Новороссийск – Керчь (поворот на Гайдук) водитель «КаМАза», 1982 года рождения, сбил велосипедиста, ехавшего по краю проезжей части. Мужчина-велосипедист, 1962 года рождения, получил очень серьёзные травмы, был доставлен в больницу. Ведётся следствие. Кстати, за водителем грузовика числится немало нарушений правил дорожного движения, а в машине не было тахографа – прибора, который фиксирует соблюдение режима труда и отдыха шофёра.

фото отдел ГИБДД

Вторая авария случилась в 11 часов. И снова в Гайдуке, который в один день стал аварийно опасным местом. На сей раз водитель автомобиля «Мерседес» наехал на мопедиста на Новороссийском шоссе. Водитель легкового авто нарушил правила очерёдности проезда при повороте налево. Мужчина, находившийся за рулём мопеда, 1950 года рождения, получил травмы, госпитализирован.

Днём ранее, в 14 часов 20 минут, водитель автомобиля «ВАЗ» на автодороге Новороссийск — Керчь (ехал в сторону Владимировки) при перестроении столкнулся с мотоциклом «Хонда», который двигался в попутном направлении. Мотоциклисту назначено амбулаторное лечение.

Также 28 ноября, в 13.00, водитель автомобиля «ВАЗ-2107» ехал по улице Восточной и врезался в леерное ограждение. Пострадал пассажир легковушки, 1988 года рождения.

Печальные последствия выходных для водителей двухколёсного транспорта.