Кроме того, офлайновые площадки вчера работали в школе № 40 и гимназии № 5, в Новороссийских филиалах Финуниверситета и Московского гуманитарно-экономического университета, Новороссийском профессиональном техникуме и Новороссийском колледже радиоэлектронного приборостроения, Новороссийском музыкальном колледже им. Д. Д. Шостаковича, школах №№ 34, 21, 27, 12, 23, 17, 10, 29, 24, гимназиях №№ 2 и 7, Новороссийском политехническом лицее и других организациях.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, всего в городе поучаствовало в написании диктанта 3055 человек. Только в дивизии в акции приняли участие полторы тысячи десантников. А на военно-морской базе вместе с военнослужащими свои знания по географии проверили заместитель командующего Черноморским флотом, вице-адмирал Сергей Липилин и командир НВМБ контр-адмирал Виктор Кочемазов.

Диктант прошёл в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. Многие площадки работали в дистанционном режиме. Впрочем, поучаствовать в акции можно и сегодня. Как сообщают организаторы, поучаствовать в диктанте можно до 6 декабря включительно.

В этом году основную часть вопросов разработал Ровшан Аскеров. Он известен как игрок интеллектуального клуба «Что? Где? Когда?». А ещё в состав заданий вошли вопросы, написанные обычными людьми — победителями конкурса РГО «Напиши вопрос для Географического диктанта». Это случилось впервые за всё время проведения акции.

Для участия в Диктанте в этом году зарегистрировались 6450 площадок в России и 111 зарубежных государствах.

Проверьте свои знания здесь.