Этот «утюг», как окрестили его местные жители, должны были сдать еще пять лет назад.  Но что-то пошло не так. Дольщики этого элитного, как позиционировал его застройщик, жилья до сих пор только мечтают об обещанных роскошных квартирах и собственных салоне красоты, швейной и сапожной мастерских и еще многих благах. Благоустроенное жилье, да еще и самом центре города,  на пересечении улиц Энгельса и Толстого, менеджеры  продавали не только как квадратные метры, но и как образ жизни.

Теперь у всех, кто решился на покупку квартир в ЖК «Марсель», появилась надежда получить их в следующем году. По крайней мере, как сообщает канал «Новороссийск Новости», на днях подписано инвестиционное соглашение по завершению строительства ЖК «Марсель».

Достройкой объекта займется ООО «Новатор». Этот инвестор в сентябре 2020 года в рамках банкротного дела в отношении ООО «Стройтех» подал в Арбитражный суд Краснодарского края заявление о вступлении в права застройщика по объекту ЖК «Марсель». Сейчас по решению суда застройщик вступил в законные права.

Если верить обещаниям нового застройщика, дома сдадут в эксплуатацию в третьем квартале следующего года.