Все условия для туристов создают, так как курорты края лидируют по числу бронирований среди всех курортов страны. Такую информацию сообщила Ассоциация туроператоров России.

Край готов предложить отдыхающим целый спектр развлекательных услуг: и уже традиционные горнолыжные развлечения, и экскурсионные маршруты, и оздоровление, и ряд познавательных программ. Также популярностью пользуются энографические маршруты, которые позволяют не просто хорошо, но и очень вкусно отдохнуть. В крае есть 30 центров, которые можно посетить с гастрономическим маршрутом.

Повышенный спрос в регионе на отели, которые работают по системе «всё включено» и «ультра всё включено». В этом году появилась и такая фишка, как зимние пляжи, где любители поморжевать или просто подышать морским воздухом смогут это сделать комфортно.

Стоит напомнить, что за отдых в регионе можно вернуть до 20 процентов по программе туристического кешбэка.

Роспотребнадзор говорит о том, что все развлечения для туристов будут внедряться с учётом рекомендаций, обязательных к применению в условиях пандемии. Очень жаль, что в этом году не разработали алгоритм проведения новогодних утренников для детей с учётом всех рекомендаций Роспотребнадзора. И о здоровье бы подумали, и о детях.