Обещанного ледового катка, бассейна и зала для занятий игровыми видами спорта на землях Прилагунья так и не открыли. Поначалу спортивный объект назывался «Дворцом олимпийских видов спорта».  Сочинская Олимпиада дела не ускорила, а комплекс получил статус долгостроя.

В прошлом году ситуация изменилась. Замглавы Александр Яменсков сообщил о том, что комплекс подключён к коммуникациям, осталось определиться с дизайном. «Черноморский» должны были сдать в этот году.  Но, судя по всему, этому не дано случиться.

Однако многочисленные обращения горожан в приёмную губернатора Кубани, возможно, помогут приблизить момент открытия комплекса. Как рассказала замглавы Светлана Калинина, по поручению Вениамина Кондратьева  к завершению строительства комплекса будет привлечен инвестор.

Сегодня на месте побывал генеральный директор НАО «Корпорация развития Краснодарского края» Денис Кузенков. Этаорганизация специализируется на привлечении инвестиций  в Краснодарском крае. Достигнута договорённость о предоставлении документов и фотоматериалов по объекту для привлечения инвесторов.

Напомним, что единовременная пропускная способность спортивного комплекса – 3123 человека. Здание комплекса зонировано:

►​универсальный спортивный зал для таких видов спорта, как волейбол, мини-футбол, баскетбол, аэробика, гандбол, теннис, различные виды борьбы;

►​вспомогательные бытовые и административные помещения;

►​ледовая арена;

►​плавательный бассейн;

►​технические помещения комплекса.