Причем пресс-служба первой горбольницы заявила о том, что врач анестезиолог-реаниматолог нужен очень срочно. И сразу в несколько отделений, а именно: в отделение анестезиологии-реанимации, в котором насчитывается 12 коек. И если раньше такое количество было, по всей видимости, достаточным для лечения экстренных пациентов, то теперь с ростом ковидных пациентов кажется крайне низким. Также в аккаунте перечислены и другие отделения, куда нужен реаниматолог: блок интенсивной терапии и реанимации неврологического отделения для больных с острым нарушением мозгового кровообращения, блок интенсивной терапии и реанимации кардиологического отделения, кабинет рентгенохирургических методов диагностики и лечения.

Также первой горбольнице требуется и врач-рентгенолог в отделение лучевой диагностики.

Среди требований – профильное образование, наличие сертификатов и по возможности – опыт работы.

Многие новороссийцы уверены, что причина появления таких сообщений – бегство врачей из бюджетных лечебных учреждений. Мол, не платят им так, как обещали. Но причина вряд ли в этом. Как признаются сами медики, они каждый день сталкиваются с инфекцией, а потому болеют. К тому же не стоит забывать, что с каждым днем возрастает нагрузка на лечебные учреждения. А потому совершенно логично укреплять штат.

Если вы готовы спасать людей, и помимо желания есть образование, сертификаты и опыт, звоните: +7 (960) 49-12-800 или WhatsApp.