Победа с крупным счетом позволила нашей команде подняться на третью ступеньку в турнирной таблице группы 1 второго дивизиона.

Это пятая подряд победа «Черноморца». Всего за это время новороссийские футболисты провели в ворота соперников 11 мячей, сохранив при этом свои в неприкосновенности. Судя по таким показателям, моряки обрели свою лучшую форму и показывают в итоге тот футбол, который ждут от них болельщики.

Матч в Майкопе проходил в равной борьбе, в которой новороссийцам удалось реализовать созданные моменты. Счет в игре был открыт в конце первого тайма. К середине второго «Черноморец» вел уже с крупным преимуществом. Дважды сумел отличиться лидер атак моряков Иван Тимошенко, доведя свой счет забитым мячам до восьми. А вот Ризван Ахмедханов ассистировал в матче при каждом взятии ворот.

Положение команд лидирующей группы: 1. «Кубань-Холдинг» – 38 очков, 2. «Кубань» – 34, 3. «Черноморец» – 32, 4. «Легион» – 32, 5. СКА – 31.

Лидер группы в минувшем туре провел последний матч первого круга, а всем остальным командам предстоит провести ещё по одной встрече, так что у моряков есть шанс сократить отставание от «Кубань-Холдинг». Однако следующий матч «Черноморец» проведёт на своем поле против ростовского СКА лишь в марте 2021 года.