Я уж не говорю, что костры во дворах разводить нельзя. Но самое обидное, что наш двор отремонтирован по федеральной программе благоустройства. Он стал красивым, ухоженным и приятным. Но вот пришли варвары и испортили резиновое покрытие.

 В нескольких местах оно повреждено, нанесен существенный материальный ущерб. И теперь требуется повторно провести ремонтные работы по устранению нанесенных повреждений.

Имеются две видеозаписи, на одной из которых четко видны лица некоторых участников данного «мероприятия». Очень хочется верить, что родители данных персонажей, увидев своих чад на видеозаписи, узнают их и все же возьмутся за воспитание своих детей. Очень хочется напомнить таким родителям, что дети не трава, сами по себе не растут!

Жители нашего дома, равно как и соседних домов, имеют все основания опасаться, что на этом «персонажи» с видеозаписи не остановятся. Если этот случай оставить безнаказанным, то, вероятно, безнаказанность подтолкнет их к новым приключениям и новым фантазиям на тему «Как разрушить то, что еще не разрушено», придаст им сил и уверенности, что так будет всегда.

Надеемся, что правоохранительные органы все же установят личности тех, кто совершил это правонарушение, и привлекут к ответственности не только самих подростков, но и их родителей. 

А если нет, то какая «жизненная дорожка» ждет их дальше?

Дмитрий».