До этого были версии, что из-за разгулявшегося ковида сочинение могут перенести на более поздние сроки. Об этом сказал несколько дней назад руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев.

«НР» обратился к заместителю начальника управления образования администрации города Наталье Бобровной.

— Пока что все идет по графику, и 2 декабря этого года наши выпускники будут писать сочинение, как и планировалось. Каждый – в своей школе. А 19 ноября пройдет еще один экзамен – «пробник» по информатике. Дело в том, что в 2021 году будет другой формат сдачи этого экзамена, с помощью компьютерной техники, поэтому надо протестировать аппаратуру, — сообщила Наталья Ивановна. 

По ее словам, предварительно экзамен по информатике выбрали более 100 выпускников. Экзамен-«пробник» пройдет в двух пунктах: в школе №40 и гимназии №5.

На карантине в настоящее время находится всего лишь один класс – это в Технико-экономическом лицее. Что касается ситуации с «карантинным» классом в Морском техническом лицее, когда результатов тестов на ковид дети ждали очень долго, то она разрешилась: ученики уже сидят за партами.

А сочинение выпускники смогут написать также еще в феврале и мае, это если в декабре по каким-либо причинам сделать этого не удалось.