Есть они или нет. А вот количество людей в реанимации на аппаратах и количество умерших гораздо лучше показывают картину происходящего.

За сутки в крае погибли пять пациентов от осложнений, которые дал коронавирус. Не справились с болезнью 74-летняя жительница Динского района (у нее был хронический холецистит, гипертония, дисциркуляторная энцефалопатия), 64-летний житель Екатеринбурга (хроническая болезнь почек, анемия, гипертоническая болезнь), 70-летний сочинец (гипертоническая болезнь, ишемическая болезнь сердца, атеросклероз), две жительницы Афипского района, 71 года и 82 лет. У женщин сердечные заболевания, а также неврологические заболевания.

В тяжелом жизнеугрожающем состоянии находятся 43 пациента – на ИВЛ и ЭКМО. Что касается новых пациентов, то их число, даже по официальной статистике, становится больше. И в Новороссийске в том числе: за сутки только официально плюс 12 новых зараженных ковидом. Еще пару дней, и в Краснодарском крае  будет 20 тысяч заболевших с начала пандемии. То есть за 8 месяцев.

Из 19708 пациентов выписали уже 12532 человека. Но их место стремительно занимают новые больные.