В регионе число больных растет, в стране тоже новый рекорд по числу заболевших: почти 22 тысячи за сутки. В целом в стране за весь период официально диагноз поставили миллиону 808 тысячам.

Но, как утверждают сами пациенты, реальная цифра намного больше, так как многим либо не делают тесты, либо берут, но хранят биоматериал в шкафу, так как лаборатории не справляются. Но с платными анализами лаборатории почему-то справляются.

За весь период в регионе проведено 1538408 лабораторных тестов на наличие коронавирусной инфекции. За минувшие сутки – 12 тысяч. Но если учесть, что в крае проживает более 5,5 млн человек, то это, конечно, крайне мало.

Все проблемы, связанные с диагностикой коронавирусной инфекции, с доступностью медицинской помощи на контроле у главы региона. Вчера он принял важное решение по оплате такси врачам, которые посещают на дому больных пациентов.

Но, несмотря на все усилия, люди болеют (в регионе за весь период – 19234), выписываются (12328) и, к сожалению, умирают (496 пациентов). Только за последние сутки – 5 человек.

Возраст погибших – 50 (Славянск-на-Кубани, сопутствующие диагнозы — воспаление оболочек головного мозга, ишемический инсульт), 52 (Краснодар, сопутствующий диагноз — диабет), 61 (Геленджик. Летальный исход наступил в Новороссийске, у пациента были гипертоническая болезнь и заболевания сердца), 78 (Темрюкский район, были заболевания сердца и гипертония), 73 (Успенский район,  у пациента была хроническая обструктивная болезнь легких).