А тех, кто потерял, первым делом бежать в УВД города.

Как рассказали в пресс-службе полиции, так называемый стол находок функционирует давно. И люди активно приносят самые разные вещи, начиная от документов, заканчивая детскими игрушками и подростковыми велосипедами. И такое бывает.

Полицейские предупреждают: хозяину придется подробно описать свою потерянную вещь, чтобы вернуть ее назад. Что касается документов, то здесь проще: достаточно вашего лица и других подтверждающих личность удостоверений.

— Недавно принесли потерянный ребенком рюкзачок с игрушками, — рассказывает Алина Соколенко, руководитель пресс-службы полиции. – Для ребенка потеря своих вещей – большая травма. Мы разослали информацию об этой находке, пришла мама и подробно рассказала про содержимое рюкзачка.

Среди находок нередки документы, ключи от автомобилей и водительские удостоверения, сумки, даже чемоданы, мягкие игрушки, кошельки, портмоне, ключницы, забытые спортивные принадлежности и т.д.

Если вы  что-то потеряли или нашли, информацию можно получить по адресу: город Новороссийск, Анапское шоссе, 57-а,  телефон: (8617)267-405. Время работы: с 9.00 до 18.00.