– В подобном конкурсе я участвовала впервые, – говорит Анжелика Ягодина. – Конкурс призван продвигать таланты по всему миру.

Достаточно сказать, что число творческих номинаций превышает шесть десятков. Представление конкурсных работ проходило в видеоформате, где необходимо было не только продемонстрировать свою картину, но и максимально креативно показать ее в оригинальном сюжете.

— Для этого с помощью членов моей семьи был снят пятиминутный ролик, в котором нарисованный «Музыкант» был представлен одушевленным предметом, — рассказала художница. — Он гулял с нами по набережной, плясал на фоне городских фонтанов, вел себя как член нашей веселой компании. Я думаю, что это помогло мне выделиться среди сотен участников. По признанию автора, картина выражает ее собственное отношение к музыке, когда твое хорошее восприятие поднимает настроение, и душа просто не может не петь. Поэтому изображение музыкального человечка состоит из нескольких узнаваемых элементов оркестровых инструментов – гитары, виолончели, рояля, смычка, труб и даже проигрывателя.

Это не первая победа новороссийской художницы в этом году. В первой половине 2020 года Анжелика Ягодина также успешно приняла участие в «Неделе искусств в Санкт-Петербурге», где была отмечена ее обаятельная картина «Яблоко нужно есть с косточками».